7.512 10

Basándose en la icónica antología de películas escritas por Stephen King y dirigidas por George Romero, cada episodio de la serie consta de dos capítulos con historias originales dirigidos por diferentes directores.

Ayuda a Solo Latino a crecer y durar compartiéndolo con vuestros amigos

TwitterFacebook
Para poder criticar y votar deberás iniciar sesión
Por ahora no hay ninguna critica o voto, se el primero!

Reparto

Guy Messenger isMr. Ogman
Mr. Ogman
Adrienne Barbeau isDixie Parmelee
Dixie Parmelee
Tobin Bell isChief Connors
Chief Connors
Jesse C. Boyd isRichie Grenadine
Richie Grenadine
Christopher Nathan isTimmy Grenadine
Timmy Grenadine
Callan Wilson isPrivate Rivers
Private Rivers
Kid Cudi isDoc Kessler
Doc Kessler
Nelson Bonilla isSgt. Quist
Sgt. Quist
Jeffrey Combs isObersturmfuhrer Reinhard Schmelzgerat
Obersturmfuhrer Reinhard Schmelzgerat
Kate Freund isWoman in White
Woman in White
DJ Qualls isClark Wilson
Clark Wilson
Antwan Mills isDetective Moseley
Detective Moseley
Dave MacDonald isCaptain Lawrence Talby
Captain Lawrence Talby
Ravi Naidu isMan in the suitcase
Man in the suitcase
Michael May isEddie Hathaway
Eddie Hathaway
Tom Olson isMr. Boatner
Mr. Boatner
Andrew Eakle isBobby Reevestein
Bobby Reevestein
Erica Frene isMrs. Hathaway
Mrs. Hathaway
Julia Denton isMrs. Collins
Mrs. Collins
Big Boi isPawnbroker
Pawnbroker
Carey Jones isThe Djinn
The Djinn
Tricia Helfer isLydia Layne
Lydia Layne
Carey Jones isThe Scarecrow
The Scarecrow
David Wise isFirst Responder #2
First Responder #2
Dennis Bouldin isFirst Responder #1
First Responder #1
Bruce Davison isAvery Whitlock
Avery Whitlock
Susannah Devereux isMarjorie Whitlock
Marjorie Whitlock
Dane Rhodes isLester M. Barclay
Lester M. Barclay
Karen Strassman isLeslianne Dowd
Leslianne Dowd
David Arquette isSheriff Deke
Sheriff Deke
Tommy Kane isDon Pomade
Don Pomade
Kermit Rolison isPastor Mitchell Ryan
Pastor Mitchell Ryan
Grace Toso isZombie Marjorie
Zombie Marjorie
Ryan Clay Gwaltney isAngela's Husband
Angela's Husband
Chad Michael Collins isDr. Herbert Sloan
Dr. Herbert Sloan
Dana Gould isHenry Quayle
Henry Quayle
Beth Keener isSuzy Spry
Suzy Spry
Jason Graham isRandy Witten
Randy Witten
Darin Toonder isProfessor Jim Scott
Professor Jim Scott
Sydney Wease isRose Phillips
Rose Phillips
David Alexander Kaplan isJoseph Phillips
Joseph Phillips
Gena Shaw isLeigh Phillips
Leigh Phillips
Connor Jones isThomas (segment
Thomas (segment "By the Silver Water of Lake Champlain")
Brock Duncan isJoe Aurora
Joe Aurora
Mark Ashworth isNorm Roberts
Norm Roberts
Marissa Chanel Hampton isClaudia Aberlan
Claudia Aberlan
Coley Campany isMrs. Bookberry
Mrs. Bookberry
Ted Raimi isTed Raimi
Ted Raimi
Peter Leake isGoodman Tapert
Goodman Tapert
Dominique Harris isMorgue Actress
Morgue Actress
C. Thomas Howell isSam Spinster
Sam Spinster
Starr Lajoie isPam Actress
Pam Actress
Ali Larter isPam Spinster
Pam Spinster
Pamela Ricardo isFamily Member
Family Member
Ryan Kwanten isAlex (segment
Alex (segment "The Right Snuff")
Breckin Meyer isTed (segment
Ted (segment "The Right Snuff")
Gabrielle Byndloss isSandra (segment
Sandra (segment "The Right Snuff")
Molly Ringwald isMrs. Porter (segment
Mrs. Porter (segment "Sibling Rivalry")
Maddie Nichols isLola (segment
Lola (segment "Sibling Rivalry")
Andrew Brodeur isAndrew (segment
Andrew (segment "Sibling Rivalry")
Ja'ness Tate isGrace (segment
Grace (segment "Sibling Rivalry")
Jerri Tubbs isMom (segment
Mom (segment "Sibling Rivalry")
Selena Anduze isJanet (Segment
Janet (Segment "Pipe Screams")
Brooke Butler isMallory (Segment
Mallory (Segment "Within The Walls of Madness")
Barbara Crampton isVictoria (Segment
Victoria (Segment "Pipe Screams")
Eric Edelstein isLinus (Segment
Linus (Segment "Pipe Screams")
Alayna Bernard isLyla (uncredited) (Segment
Lyla (uncredited) (Segment "Pipe Screams")
Drew Matthews isZeller (Segment
Zeller (Segment "Within The Walls of Madness")
Denise Crosby isTrollenberg (Segment
Trollenberg (Segment "Within The Walls of Madness")
Brittany L. Smith isTara Cartwright (Segment
Tara Cartwright (Segment "Within The Walls of Madness")
Nicholas Logan isCarson (segment
Carson (segment "Within the Walls of Madness")
Leonard R. Butler isWarden (Segment
Warden (Segment "Within The Walls of Madness")
Hannah Fierman isCountess Patrovska
Countess Patrovska
D'Arcy Carden isRenee Sherman
Renee Sherman
Bruce Shepperson isSecurity Guard
Security Guard
Brandon Quinn isWade Cruise
Wade Cruise
Gina Hiraizumi isDr. Mai Sato
Dr. Mai Sato
Kenny Alfonso isMitch Duclon
Mitch Duclon
Joe Ando-Hirsh isBobby Tanaka
Bobby Tanaka
Nate Andrade isTsuburaya Monster
Tsuburaya Monster
Nicholas Massouh isElmer Strick
Elmer Strick
Nic Starr isDirector Poppler
Director Poppler
Deborah Bowman isEstelle Flinty
Estelle Flinty
Jackson Beals isOfficer Bunk Dill
Officer Bunk Dill
Tony DeMil isPolish Frank
Polish Frank
Glenn Magee isOfficer Willis
Officer Willis
Matt Skollar isIncinerator Worker
Incinerator Worker
Omer Mughal isPodcaster #1
Podcaster #1
Hannah Aslesen isPodcaster #2
Podcaster #2
John Crow isNews Anchor
News Anchor
Emerson Bennett is5-year-old Henry
5-year-old Henry
David Alexander Kaplan is9-year-old Henry
9-year-old Henry
Garrett Zehner isOldest Tim
Oldest Tim
Mark Hamill isMayor Wrightson (voice)
Mayor Wrightson (voice)
Danielle Harris isMarnie Wrightson (voice)
Marnie Wrightson (voice)
Ron Livingston isMac Kamen (voice)
Mac Kamen (voice)
Fayna Sanchez isSerese/Carmella/Harried Mom (voice)
Serese/Carmella/Harried Mom (voice)
Kate Thulin isKids (voice)
Kids (voice)
Andrew Daly isClark
Clark "Murph" Murphy/Deputy Anton/Old Fella /Local Yokel (voice)
Reid Scott isCongressman
Congressman
Cristian Gonzalez isPolice Chief Evan Foster
Police Chief Evan Foster
Joshua Mikel isCliven Ridgeway
Cliven Ridgeway
J.R. Rodriguez isTruck Driver Carl
Truck Driver Carl
Bryan Brendle isJoe Donovan
Joe Donovan
Rey Hernandez isFarmer Jeremy
Farmer Jeremy
Karlton Davis isYoung Man
Young Man
Ruth Codd isCassandra (segment
Cassandra (segment "20 Minutes with Cassandra")
Samantha Sloyan isLorna (segment
Lorna (segment "20 Minutes with Cassandra")
Franckie Francois isOkwe (segment
Okwe (segment "20 Minutes with Cassandra")
Nick Heffelfinger isDelivery Person (segment
Delivery Person (segment "20 Minutes with Cassandra")
Matthew James Dowden isJames Harris (segment
James Harris (segment "Smile")
Lucie Guest isSarah Harris (segment
Sarah Harris (segment "Smile")
Max Archibald isMax (segment
Max (segment "Smile")
Roberto Lanzas isPhotographer (segment
Photographer (segment "Smile")
Daniel Ian Joeck isMaitre D' (segment
Maitre D' (segment "Smile")
Claire Friesen isWaitress (segment
Waitress (segment "Smile")
Aleksandra Cross isExcited Young Woman (segment
Excited Young Woman (segment "Smile")
Mateo Deuma isGabriel (segment
Gabriel (segment "Smile")
Ryan Beil isJay (Segment: The Hat)
Jay (Segment: The Hat)
Sara Canning isAstrid (Segment: The Hat)
Astrid (Segment: The Hat)
Marlee Walchuk isNicole (Segment: The Hat)
Nicole (Segment: The Hat)
Kelly Metzger isMay (Segment: The Hat)
May (Segment: The Hat)
David Beairsto isBachman (Segment: The Hat)
Bachman (Segment: The Hat)
Sachin Sahel isRichard (Segment: Grieving Process)
Richard (Segment: Grieving Process)
Rachel Drance isApril (Segment: Grieving Process)
April (Segment: Grieving Process)
Maemae Renfrow isJean (Segment: Grieving Process)
Jean (Segment: Grieving Process)
Kingston Chan isDaisy (Segment: Grieving Process)
Daisy (Segment: Grieving Process)
Elfina Luk isDetective Kiernan (Segment: Grieving Process)
Detective Kiernan (Segment: Grieving Process)
Rebecca Davis isDr. Spence (Segment: Grieving Process)
Dr. Spence (Segment: Grieving Process)
Dylan Sloane isLyle (segment
Lyle (segment "Parent Death Trap")
Shaughnessy Redden isArchiba (segment
Archiba (segment "Parent Death Trap")
Chloe Babcook isViolet (segment
Violet (segment "Parent Death Trap")
Andrea Drepaul isSpecial Agent Ella (segment
Special Agent Ella (segment "Parent Death Trap")
Ed Chow isSpecial Agent Mann (segment
Special Agent Mann (segment "Parent Death Trap")
Julie Howgate isVivianne Meyers (segment
Vivianne Meyers (segment "Parent Death Trap")
Tariq Leslie isChester Meyers (segment
Chester Meyers (segment "Parent Death Trap")
Talia Mathers isWoman (segment
Woman (segment "Parent Death Trap")
Cooper Bibaud isPolice Officer #1 (segment
Police Officer #1 (segment "Parent Death Trap")
Loretta Walsh isGloria (segment
Gloria (segment "Parent Death Trap")
Keegan Connor Tracy isMarcia (segment
Marcia (segment "To Grandmother's House We Go")
Emma Oliver isRuby (segment
Ruby (segment "To Grandmother's House We Go")
Jason Bell isWerewolf (segment
Werewolf (segment "To Grandmother's House We Go")
Jason McKinnon isBenny (segment
Benny (segment "To Grandmother's House We Go")
Marion Eisman isBelinda (segment
Belinda (segment "To Grandmother's House We Go")
Teana-Marie Smith isPreacher (segment
Preacher (segment "To Grandmother's House We Go")
Amanda Huxtable isCarla (segment
Carla (segment "To Grandmother's House We Go")
David Avadon isDavid (segment
David (segment "To Grandmother's House We Go")
Devyn Dalton isRuby Werewolf (segment
Ruby Werewolf (segment "To Grandmother's House We Go")
Karis Cameron isAnna (segment
Anna (segment "Meet the Belaskos")
Matthew Nelson-Mahood isAlex (segment
Alex (segment "Meet the Belaskos")
Brendan Taylor isChuck (segment
Chuck (segment "Meet the Belaskos")
Donavon Stinson isDoug (segment
Doug (segment "Meet the Belaskos")
Lisa Durupt isHelena (segment
Helena (segment "Meet the Belaskos")
Andrew Long isHunter 1 (segment
Hunter 1 (segment "Meet the Belaskos")
Andrew Nadanyi isHunter 2 (segment
Hunter 2 (segment "Meet the Belaskos")
Jonathan Vellner isHunter 3 (segment
Hunter 3 (segment "Meet the Belaskos")
Sari Mercer isMother Roach (segment
Mother Roach (segment "Meet the Belaskos")
Connor Wong isDave (segment
Dave (segment "Cheat Code")
Lochlyn Munro isJeff (segment
Jeff (segment "Cheat Code")
Nikolas Filipovic isSpencer (segment
Spencer (segment "Cheat Code")
Kelly Ann Woods isSpencer's Mom (segment
Spencer's Mom (segment "Cheat Code")
Kyle Strauts isAlien (segment
Alien (segment "Cheat Code")
Curtis Lum isRyan (segment
Ryan (segment "Something Burrowed
Tom Atkins isFrank (segment
Frank (segment "Something Burrowed
Kristy Dawn Dinsmore isAllison (segment
Allison (segment "Something Burrowed
Bernie Yao isDaryl (segment
Daryl (segment "Something Burrowed
Anja Savcic isAngela (segment
Angela (segment "Doodles")
Tina Grant isSonja (segment
Sonja (segment "Doodles")
Tyler McClendon isRoger Barton (segment
Roger Barton (segment "Doodles")
David Clennon isCalvin (segment
Calvin (segment "Doodles")
Kenny Wood-Schatz isBartender (segment
Bartender (segment "Doodles")
Kevin Amestoy isCartoonist (segment
Cartoonist (segment "Doodles")
Kyra Zagorsky isSarah (segment
Sarah (segment "George Romero in 3D")
Graham Verchere isMartin (segment
Martin (segment "George Romero in 3D")
Megan Charpentier isDawn (segment
Dawn (segment "George Romero in 3D")
Sebastian Kroon isGeorge Romero (segment
George Romero (segment "George Romero in 3D")
Peter New isCooper (segment
Cooper (segment "George Romero in 3D")
Danny Hospes isZombie (segment
Zombie (segment "George Romero in 3D")
Roberto Alejandro Sandoval Santana isZombie #2 (segment
Zombie #2 (segment "George Romero in 3D")
Rochelle Greenwood isMiranda (segment
Miranda (segment "Baby Teeth")
Alison Thornton isShelby (segment
Shelby (segment "Baby Teeth")
Micaela Nyland isKaitlyn (segment
Kaitlyn (segment "Baby Teeth")
Maya Ford isNurse (segment
Nurse (segment "Baby Teeth")
Hay otros ocultos

Títulos similares

Fallout
La Isla de la Fantasía
El Beso del destino
Constelación
Los Valientes
La Casa de Papel: Corea
Pretty Freekin Scary
La chica de nieve
El Cuentacuentos
Black Knight
Snowpiercer
Fired on Mars